[obj:person:899]

Проблемы Калкунской волости: Без хозяина и волость – сирота 43 20.05.2017

За последние несколько месяцев депутату Даугавпилсской краевой думы пришлось выслушать немало жалоб жителей Калкунской волости.

Министр благосостояния Янис Рейрс “отмахнулся” от вопроса о судьбе центра “Калкуны” 11 16.05.2017

Вчера в Даугавпилс приехал министр благосостояния Янис Рейрс (Единство/Латгальская партия). Думе не удалось скрыть визит министра за "красивым фасадом" встречи, на торжественное мероприятие на детской площадке в центре города (Райня, 27) пришли общественники и активные горожане, которых интересовали конкретные вопросы и актуальные проблемы, а не только "картинные" речи.

На что способна материнская любовь: даугавпилчанка, лишенная родительских прав, вернула своего ребенка 60 12.03.2017

Даугавпилчанка смогла доказать, что у нее забрали ребенка и поместили его в Калкунский центр социального обслуживания без всяких на то оснований

Большие проблемы маленьких Калкун 19 22.01.2017

В минувшие выходные «Наш город.» вместе с депутатом Краевой думы Дайной Амосовой выяснял, почему жители калкунских многоквартирных домов не довольны проведенной в их домах реновацией

Депутаты предлагают рассмотреть вопрос о компетенции главы Лауцесской волости 10 06.10.2016

Председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска сообщила, что в сентябре время назад она получила письмо от жителей края с жалобами на главу Лауцесской волости Андриса Кестерса, а затем — письмо в его поддержку.

Д. Амосова: После реновации получили плесень и счета за нераспределённое тепло 19 19.09.2016

Депутат Даугавпилсской краевой думы Дайна Амосова (Согласия) уверена, что ситуацию в доме по ул. Калкунес, 16, где только прошла реновация системы отопления, нужно взять на особый контроль чтобы не получилось так, как в 42-квартирном доме по ул. Калкунес, 14, где в 2015 году тоже была реновирована отопительная система, после чего возник ряд проблем.

Жители Лоциков поделились с депутатами своими проблемами 18 16.09.2016

15 сентября в посёлке Лоцики состоялась встреча с жителями, в которой приняли участие депутаты Даугавпилсского края от "Согласия" Валерий Храпан, Дайна Амосова, Эдгар Куцинс, Вячеслав Москаленко, а также представители краевой думы в лице заместителя исполнительного директора Александра Айзбалтса и представителя коммунального хозяйства Науенской волости Валерия Михеева.

В. Храпан: Надеюсь, проблемы жителей дома после реновации услышали 5 15.09.2016

12 сентября в Калкунах состоялось собрание собственников квартир дома по ул. Калкунес, 16, на котором жителей оповестили о том, во сколько им обошлась реновация системы теплоснабжения здания, и каковы будут дальнейшие выплаты за проведённые работы.

Депутаты края от «Согласия» приглашают на встречу жителей Лоциков 1 14.09.2016

В четверг, 15 сентября, в Лоциках (ул. Виенибас, 6) с 17 до 18 часов состоится встреча депутатов Даугавпилсского края от «Согласия» с жителями края.

Жильцы дома по ул. Калкунес, 16 узнают о стоимости реновации только по её завершению? 11 12.09.2016

В понедельник, 12 сентября, в Калкунах состоится собрание собственников квартир дома по ул. Калкунес, 16, на котором жителей оповестят о том, во сколько им обошлась реновация системы теплоснабжения здания, и каковы будут дальнейшие выплаты за проведённые работы.

Депутаты местных самоуправлений от «Согласия» ознакомились с социальными услугами Риги 8 04.08.2016

В пятницу, 29 июля, делегация из Даугавпилса ознакомилась с социальными услугами, которые предоставляются в Риге.

Депутат Д. Амосова: Нельзя экспериментировать с судьбами детей 26 14.07.2016

Как уже сообщалось, Министерство благосостояния решило закрыть Центр социального ухода «Калкуны». Депутат Даугавпилсской краевой думы Дайна Амосова (Согласие), присутствовавшая на встрече представителей ведомства с сотрудниками, сообщила порталу Gorod.lv, что, по её мнению, главная цель министерства в данном случае — сэкономить деньги.

В Калкуской волости состоялся Вечер сениоров 16.02.2016

На ежегодный праздничный февральский вечер собрались сениоры Калкунской волости. Как сообщила менеджер по культуре Калкунского волостного управления Алла Изранова, в этом году он проходил под девизом «Skaistas atmiņas» («Красивые воспоминания»).

Новым депутатом Даугавпилсской краевой думы стала Дайна Амосова 3 14.08.2015

Как уже сообщалось, депутатские полномочия в Даугавпилсской краевой думе до срока сложила Алена Аннишинец («Согласие»). Следующей по избирательному списку была Дайна Амосова, которая приняла предложение занять депутатское кресло. Об этом информирует Даугавпилсское краевое самоуправление.

Ветераны легкой атлетики провели очередной чемпионат "Лиги и Яниса" 26.06.2013

В седьмой раз, 22 июня, в Прейли прошел чемпионат "Лиги и Яниса" по легкой атлетике среди ветеранов.

Легкоатлеты-ветераны выиграли 16 золотых медалей 27.06.2011

25-26 июня в Елгаве прошли завершающие соревнования 48-х Игр ветеранов спорта Латвии. Городские и районные команды приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, футболу и баскетболу.

Пятый год подряд соревновались в честь Лиги и Яниса 06.06.2011

Четыре предыдущих года соревнования ветеранов по легкой атлетике в Прейли в честь Лиги и Яниса проводились 23 июня, однако, в этом году организаторы перенесли старты на более ранний срок, т.к. 25 и 26 июня в Елгаве все они будут стартовать на 48-х Играх ветеранов Латвии. И потому 5-е открытое первенство прошло в Прейли солнечным днем 5 июня.